Интересные факты о трубогибах.

 Иногда требуется согнуть трубы различного сечения. И приходится задумываться о приобретение подобного рода инструмента. Именно поэтому многие рассматривают инструменты различных производителей. Этот инструмент должен подходить для трубы, быть безопасным в использовании и выполнять свое предназначение.

Что надо знать при выборе трубогиба.

Толщина и марка стали корпуса трубогиба.   Ролики у трубогиба должны быть закаленные из качественной стали и их диаметр должен быть не менее 25мм, а лучше 30 мм. Также привод, если трубогиб ручной, желательно чтобы был на 2 ролика с цепной передачей, Вам будет гораздо легче на нем работать.

Задайте вопрос менеджерам, где находится производство трубогибов, который Вы собираетесь приобрести. (Россия или Китай). Сейчас много якобы российских производителей. Они называют свои изделия красивыми зарубежными словами. Попроситесь у менеджеров приехать на завод и посмотреть на производство.

И если менеджеры Вам откажут, стоит задуматься Вам о сотрудничестве с ними. Чего они боятся, что, называясь российским производителем они клепают трубогибы непонятно где в Китае.Происхожедение стали в Китае не знают даже сами китайцы.  Трубогибы их производства красивые, но бестолковые. Ролики у них 14 мм и не закаленные. Примерно хватит на месяц работы. Передача у них на один ролик. Вам понадобиться много здоровья чтобы прокатать изделие. А если Вы человек в возрасте, то излишнее физические усилия вредны для здоровья. Также задумайтесь если с Вас требуют предоплату, это риск.

Качественный трубогиб подойдет для использования в быту и будет не заменим при постройке   навеса или теплицы, а также проложить газопровод или трубопровод по частному дому.